Украинские силовики возобновили артиллерийский обстрел Славянска

Украинские силовики вечером в четверг возобновили массированный артиллерийский обстрел Славянска и прилегающего к нему поселка Семеновка. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения города, обстрел ведется со стороны блокпоста украинской армии в районе поселка Красный Лиман.

По его словам, ополченцы открыли ответный огонь. В эти минуты слышны орудийные залпы и пулеметные очереди.

Минометный обстрел Славянска и поселков, прилегающих к нему, в течение последней недели практически не прекращается. Огонь ведется в том числе и по жилым кварталам. Частично разрушены несколько жилых домов, есть пострадавшие, получившие осколочные ранения. В результате обстрела, который велся минувшей ночью, сгорел жилой дом, а также пострадало кафе. Особенно активно обстреливалась Семеновка. Здесь в результате взрыва крупнокалиберного снаряда снесло фасад жилого дома, хозяева остались живы. Повсюду видны крупные осколки и большие воронки от взрывов.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам