Россия считает легитимным президентом Украины Януковича – Путин


Москва с уважением отнесется к волеизъявлению украинского народа на выборах главы государства 25 мая, однако легитимным президентом Украины является Виктор Янукович, заявил российский президент Владимир Путин.

При этом он отметил, что гораздо умнее было бы провести референдум, изменить Конституцию и на ее основе сформировать новые органы власти, в том числе избрать новый парламент и президента.

"Грубо говоря, по действующей Конституции нельзя избирать, потому что президент Янукович не отстранен… Строго говоря, по Конституции он – действующий президент", — цитирует Путина информагентство РИА Новости.

"Всего четыре способа отстранения: смерть. Я так полагаю, что его хотели, конечно, уничтожить. Второе – болезнь, которая не дает возможности исполнять обязанности. Третий – импичмент, и он не был проведен в соответствии с Конституцией. И четвертый – личная отставка", – сообщил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам