СФ подтвердил позицию о необходимости прекратить операцию на Украине

Россия подтверждает свою четкую позицию по ситуации на Украине, заключающуюся в необходимости, в первую очередь, прекратить боевые действия на юго-востоке страны, заявили в Совете Федерации РФ.

Комментируя выступление президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ в пятницу, председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров отметил, что позиция России остается неизменной в том, что переговоры на Украине, которые ведут к нормализации обстановки внутри украинского общества, "лучше любых других аргументов".

"Если новый президент Украины, избранный 25 мая, проявит политическую волю, чтобы нормализовать ситуацию, это можно только приветствовать", — сказал он РИА Новости.

Вместе с тем сенатор выразил уверенность в том, что сам факт проведения выборов президента "под звуки канонады и стрельбы является профанацией закона".

В свою очередь, член комиссии Совфеда по мониторингу ситуации на Украине Евгений Тарло отметил, что многое будет зависеть от того, какими будут первые шаги нового президента Украины.

"Россия будет очень внимательно смотреть, как пройдут выборы, насколько жители Украины смогут при нынешних условиях боевых действий выразить свою волю, принципиальным остается вопрос прекращения карательной операции — это президент Владимир Путин сегодня подтвердил", — сказал он РИА Новости. По его словам, его выступление говорит о том, что поскольку для России Украина является "братским, соседским государством, вопрос нормализации отношений с ней является серьезнейшим вопросом".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам