Ополченцы Донбасса намерены обменять бойцов Нацгвардии на своих сторонников


Ополченцы Донбасса хотят сначала задержать раненных бойцов Нацгвардии, доставленных в больницы Донецка после боев в поселках Карловка, Пески и городе Волновахе, а потом обменять их на попавших в плен своих сторонников.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе Донецкой народной республики (ДНР), "в больницу №21, больницу имени Калинина и областную травматологию города Донецка доставлены бойцы Нацгвардии с пулевыми ранениями. Дальнейшая их судьба будет решаться руководством ДНР". "Скорее всего, раненые военные будут обменяны на задержанных украинской армией ополченцев, но пока об этом говорить рано — для начала им необходимо пройти курс лечения", — отметил собеседник агентства.

По его словам, ополченцы ДНР приходили в больницу Калинина и общались с пострадавшими в ходе спецоперации бойцами батальона "Донбасс" и Нацгвардии. "Никакого физического давления на них оказано не было", — сказали в пресс-службе ДНР.

При этом собеседник агентства не уточнил, сколько раненных бойцов батальона "Донбасс" и Нацгвардии доставлены в больницы.

В последние несколько дней сообщалось о боестолкновениях Нацгвардии и ополченцев в районе Карловки и Волноваха. Потери были с обеих сторон.

На востоке Украины продолжается силовая операция Киева против повстанцев, объявивших о независимости Луганской и Донецкой областей на основании проведенных в регионах референдумов. Руководство Украины отказало этим плебисцитам в легитимности и пригрозило их организаторам уголовной ответственностью. В боевых действиях применяется бронетехника и авиация.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам