Журналисты Life News: ПЗРК нам «подбросили» украинские военные

Журналисты LifeNews Марат Сайченко и Олег Сидякин, задержанные украинскими силовиками и освобожденные в ночь на 25 мая, заявили, что ПЗРК, в перевозке которого их обвиняли, был подброшен им украинскими военными. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Как нам объяснили военные, когда мы еще были в аэропорту, мы находились в месте боестолкновения. Они показали нам расстрелянную машину, сказали, что там несколько трупов террористов, и что там нашли огромную установку. На тот момент мы не знали, как она называется, но теперь мы знаем, что это ПЗРК — пусковой зенитно-ракетный комплекс. Когда мы увидели, что нас «упаковали» в БТР, нам ее же подсунули, и потом она же была с нами в вертолете. И как мы потом позже узнали, нам говорили, что это наша», — пояснил Сайченко.

Его коллега Сидякин отметил, что военнослужащие Украины говорили, что видели каких-то мужчин с мешками на голове, у которых было ПЗРК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам