Порошенко заявил, что первую поездку в статусе главы государства совершит в Донбасс

Петр Порошенко, лидирующий на выборах президента Украины, сообщил, что первую поездку в качестве главы государства он совершит в Донбасс. С таким заявлением Порошенко на пресс-конференции в своем избирательном штабе. По результатам экзит-поллов, Порошенко набирает более 55% голосов избирателей.
Петр Порошенко с супругой Мариной и сыном Алексеем во время голосования
Данные экзит-полла: Петр Порошенко побеждает на президентских выборах на Украине

Также Порошенко заявил, что двумя его "принципиальными позициями" в отношениях Украины и России является непризнание присоединения Крыма к РФ и референдумов на востоке страны. При этом он подчеркнул, что готов работать с Россией. "Несмотря на проблемы в двусторонних отношениях, которые возникли не по вине Украины, у нас достаточно форматов для решения накопившихся вопросов", — сказал Порошенко.

Кроме того Порошенко заявил, что выступает за европейский выбор Украины."Мы будем иметь единую унитарную, а не федеративную державу. Это базовый пункт моей президентской программы", — сказал кандидат в президенты. Он также отметил, что одним из основных пунктов его президентской программы будет завершение войны и стабилизация ситуации в стране.

Порошенко уверен, что выборы президента состоялись и второго тура не будет. "Вы видите, что все без исключения экзит-поллы, которые проводят социологические службы Украины и мира показывают, что выборы завершились в один тур, и Украина получила нового президента", — сказал он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам