Google хочет наблюдать за домами пользователей

Подразделение Nest компании Google рассматривает возможность покупки производителя видеокамер Dropcam, с помощью которой хочет выйти на рынок охранных технологий и предлагать клиентам системы видеонаблюдения за домом. Об этом сообщает техноблог The Information.

Сейчас Nest, которую Google приобрела в январе за 3,2 миллиарда долларов, выпускает бытовые термостаты с датчиками электроэнергии, дыма и углекислого газа. Покупка технологий Dropcam позволит Nest расширить свою продуктовую линейку системами видеонаблюдения. Dropcam производит камеры за 150 долларов с интернет-подключением, которые могут транслировать видеосъемку на компьютеры и мобильные устройства.

На какой стадии сейчас находятся переговоры между компаниями, пока не известно. Представители Google и Dropcam не прокомментировали информацию. Однако выход Google на рынок технологий видеонаблюдения вполне логичен на фоне обостряющейся конкуренции между крупными производителями за перспективный рынок «интернета вещей».

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам