Жители Славянска: мы видели погибших из-за артобстрела в жилых районах

Население Славянска находится в шоковом состоянии от того, украинская армия ведет обстрел жилых кварталов города, в том числе дворов девятиэтажек, в которых находятся детские сады, рассказали местные жители в интервью RT.

"Во дворе этого девятиэтажного дома, который был обстрелян, расположен детский сад. Слава Богу, уже было достаточно поздно, многие находились в своих квартирах. Тем не менее, я собственными глазами видел троих убитых. Люди в шоке. Никто не ожидал такого, хотя это и не первый раз, когда армия стреляет по мирным жителям и по жилым районам", — рассказал один из очевидцев обстрела Славянска в понедельник.

По словам еще одного из местных жителей, ему пришлось ехать под артобстрелом.

"На расстоянии трех-четырех метров от меня падали снаряды. Когда мы въехали в микрорайон, увидели человека, он был мертвым. Один из снарядов упал рядом с девятиэтажным жилым домом. Все окна на первом этаже были выбиты. Было много пострадавших с ранениями рук и ног. Потом мы поехали в другой микрорайон, и увидели тело женщины – прямо рядом с тем местом, куда ударил снаряд, там была воронка", — рассказал житель Славянска.

Ранее командующий народным ополчением города Игорь Стрелков заявил, что при обстреле Славянска из гаубиц погибли четыре человека.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам