Стивен Найт напишет сценарий сиквела «Войны миров Z»


Сценарист Стивен Найт, номинант на «Оскар» в 2004 году за фильм «Грязные прелести», напишет продолжение «Войны миров Z». Исполнителем главной роли в новом зомби-триллере испанца Хуана Антонио Байоны останется Брэд Питт, сообщает издание Variety. Подробности сюжета пока неизвестны, но ожидается, что он продолжит постапокалиптическую историю популярного романа Макса Брукса.

Ранее режиссер картины «Война миров Z» Марк Форстер в интервью The Los Angeles Times заявлял, что фильм задумывался как трилогия наподобие истории о Джейсоне Борне с образностью сериала «Ходячие мертвецы». Однако открытая концовка с кадрами из России в фокус-группах провалилась, и решено было завершить историю хэппи-эндом. Но после успешного проката создатели «Войны миров Z» снова заговорили о продолжении. Картина заработала в мире больше 540 миллионов долларов и стала самым кассовым проектом в карьере Брэда Питта.

Одновременно с «Войной миров Z» Стивен Найт пишет сценарий для фильма о Второй мировой войне, главную роль в котором также сыграет Питт.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам