МИД РФ: международное сообщество ждет от Киева прекращения операции на востоке страны

В России выражают глубокую обеспокоенность в связи с дальнейшей эскалацией обстановки на востоке Украины. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

"В результате военной операции, которую проводят нынешние украинские власти, продолжают гибнуть люди, — отмечается в документе. — Регулярные обстрелы, в том числе с помощью авиации и артиллерии, городов и гражданских объектов несут боль и страдание мирным гражданам. Среди пострадавших — пожилые люди и малолетние дети".

"В очередной раз требуем от киевских властей остановить братоубийственную войну, начать реальный национальный диалог со всеми политическими силами и представителями регионов страны по поиску путей выхода Украины из глубочайшего кризиса, — подчеркивается в заявлении. — Считаем по-прежнему актуальными договоренности, согласованные в Женевском заявлении 17 апреля и получившие развитие в "дорожной карте" швейцарского председательства ОБСЕ. Все положения указанных документов должны быть неукоснительно выполнены".

"Повторим еще раз: международное сообщество ждет от Киева немедленного прекращения боевых действий на востоке страны и отвода войск, — говорится в заявлении. — Без этого достичь мира на Украине невозможно. Вновь призываем наших западных партнеров использовать все свое влияние на Киев с тем, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам