НАТО пересмотрит оценку угроз безопасности в связи с действиями России


НАТО пересмотрит оценку угроз безопасности членов альянса в связи с действиями России в отношении Украины. Об этом сообщил сотрудник штаб-квартиры Североатлантического альянса в преддверии намеченной на 4-5 июня встречи в бельгийской столице министров обороны 28 стран-членов НАТО.

"Мы намерены пересмотреть нашу оценку угроз", — сказал он журналистам.

По его словам, в связи с обострением ситуации в области региональной безопасности НАТО продолжит активно проводить военные учения, обновит механизмы раннего предупреждения об угрозах и планирование на случай кризисных ситуаций.

"Мы намерены повысить возможности Сил реагирования НАТО, чтобы они были способны еще быстрее отвечать на угрозы", — отметил чиновник.

Он сообщил также, что министры обороны на предстоящей встрече в Брюсселе одобрят адаптированную к новым условиям политику НАТО в области кибернетической обороны.

Как указал сотрудник штаб-квартиры Североатлантического альянса, все это потребует увеличения расходов, и данный вопрос будет в центре внимания участников министерской встречи.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам