Ополченцы ЛНР захватили беспилотную авиацию украинских военных


Луганские ополченцы захватили беспилотную авиацию украинских военных, сообщил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов.

"Мы захватили беспилотную авиацию <…> У нас есть радары и беспилотная авиация", — заявил Болотов журналистам во вторник в Луганске. При этом он не стал уточнять, сколько единиц беспилотной авиации находится в распоряжении ополченцев.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей, здесь начались митинги сторонников независимости, против которых киевские власти начали в середине апреля военную спецоперацию с применением авиации. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

В понедельник ополченцы сообщили, что украинские силовики нанесли авиаудар по зданию администрации в Луганске. По последним данным, от бомбардировки погибли 8 человек. МИД РФ заявил, что авиаобстрел Луганска свидетельствует об откровенном нежелании Киева идти по пути поиска путей межнационального согласия на Украине и о нарушении Киевом Женевского заявления и дорожной карты ОБСЕ. Украинская Партия регионов намерена инициировать расследование произошедшего в Международном уголовном суде.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам