Болотов считает, что целью авиаудара был он и его окружение

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов считает, что целью бомбардировки здания областной администрации был он и его окружение.

"Скорее всего, это было по лидерам. Поэтому я сейчас опасаюсь за жизнь людей, которые вокруг меня", — сказал Болотов.

"Нам точно известно, что Порошенко (избранный президент Украины) отдал приказ на уничтожение меня и других руководителей", — добавил он.

Болотов сообщил, что был в здании во время налета. "Я находился в кабинете, когда прогремел взрыв, ко мне пришли люди", — сказал Болотов.

По последним данным, от бомбардировки здания Луганской областной администрации погибли 8 человек.

В понедельник ополченцы сообщили, что украинские силовики нанесли авиаудар по зданию администрации в Луганске. МИД РФ заявил, что авиаобстрел Луганска свидетельствует об откровенном нежелании Киева идти по пути поиска путей межнационального согласия на Украине и о нарушении Киевом Женевского заявления и "дорожной карты" ОБСЕ.

Генпрокуратура Украины утверждает, что подконтрольные Киеву ВВС не наносили авиаудара по зданию областной администрации в Луганске, а взрыв в здании якобы произошел по вине самих ополченцев.

Украинская Партия регионов намерена инициировать расследование произошедшего в Международном уголовном суде.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей, здесь начались митинги сторонников независимости, против которых киевские власти начали в середине апреля военную спецоперацию с применением авиации. В Москве эту спецоперацию назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам