Лавров и Керри: Украина должна стать мостом между Востоком и Западом


Украина должна стать мостом между Востоком и Западом, а не пешкой в чужой игре. Такое мнение выразили министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава госдепартамента США Джон Керри перед началом двусторонних переговоров в Париже.

"Мы хотели бы, чтобы Украина была мирным и стабильным государством, чтобы все ее граждане чувствовали себя равными и их права уважались", — сказал Лавров.

В свою очередь Керри подчеркнул, что Украина "не пешка в противостоянии других стран, а независимое суверенное государство". "Мы хотели бы, чтобы она стала мостом между Востоком и Западом", — отметил госсекретарь США.

В этой связи Керри подчеркнул важность нынешней встречи в Париже в преддверии празднования 70-й годовщины высадки союзников в Нормандии. Он выразил надежду, что после избрания нового президента на Украине для России и США откроется возможность способствовать восстановлению ее экономического потенциала.

"Украина должна быть мостом, а не пешкой", — подтвердил Лавров. Вместе с тем, отметил он, "российско-американская повестка дня гораздо шире". "Мы хотели бы, чтобы и другие страны, такие, как Ирак, Сирия, Ливия, жили в мире", — сказал российский министр.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам