Украинских военных повысили за мужество в боях в Донбассе

Минобороны Украины повысило в звании 90 военнослужащих-участников силовой операции на юго-востоке Украины «за мужество, самоотверженность и героизм». Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

В числе поощренных девять человек, получивших повышения посмертно «за мужество, самоотверженность и героизм, проявленные при защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в ходе проведения антитеррористической операции».

Кроме того, Минобороны представило к наградам 159 участников спецоперации, еще 182 человека получили ценные подарки . Поощрение было произведено по указу и.о. президента от 19 мая.

Так называемая антитеррористическая операция была развернута на востоке Украины в апреле по указу временного президента Александра Турчинова. За два месяца боевые действия приостанавливали в связи с праздниками и с досрочными выборами президента. После оглашения результатов голосования, на котором победил Петр Порошенко, активная фаза спецоперации возобновилась: военные начали обстреливать позиции ополченцев на территории Луганской и Донецкой областей. За время АТО в Донбассе погибли несколько сотен человек.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам