Погранслужба ФСБ РФ: Киев не уведомлял Москву о закрытии пунктов пропуска через границу

Российская Погранслужба не располагает сведениями о закрытии пунктов пропуска на российско-украинской границе, все они работают в обычном режиме. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Погранслужбе ФСБ РФ.

"У нас нет сведений о закрытии пунктов пропуска со стороны Украины. В соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Украиной о пунктах пропуска через границы обоих государств (подписано в Киеве в феврале 1995 года — прим. ИТАР-ТАСС) в случае закрытия пункта пропуска одной стороной она должна уведомить об этом другую сторону заранее, но не позднее через за 24 часа до закрытия, по линии МИД с указанием на какой срок он закрывается и по какой причине. Пока таких уведомлений не поступало и российские пункты пропуска на российско-украинской границе работают в обычном режиме, движение по ним продолжается", — сообщили в Погранслужбе ФСБ России.

4 июня исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов во время посещения Донецкой области заявил, что власти в Киеве распорядились начать перекрытие восточного участка границы страны.

"Я убежден, что локализация (сторонников федерализации) будет значительно ускорена", — приводит местное телевидение слова Турчинова. По его мнению, данная мера позволит свести к минимуму "возможность переправки оружия на территорию Украины".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам