Путин приветствует позицию Порошенко о том, что нужно остановить кровопролитие

Президент РФ Владимир Путин приветствует позицию избранного президента Украины Петра Порошенко о том, что нужно остановить кровопролитие на Украине. "Настрой мне понравился…

…, а значит, если так будет и происходить, то будут созданы условия и для развития наших отношений, и в других областях", — подчеркнул Путин.

По словам главы российского государства, сторонами урегулирования на Украине должны быть власти страны и сторонники федерализации без участия Москвы, поскольку Россия не участница конфликта. Операцию на юго-востоке страны необходимо прекратить немедленно, для этого должны быть проявлены добрая воля и государственная мудрость украинского народа, считает Путин. Он заявил, что Москва окажет гуманитарную помощь юго-восточным областям Украины. Глава РФ также призвал Киев перейти в "субстантивной" работе с гражданами и переговорному процессу.

Президент России предупредил, что РФ будет защищать свою экономику, когда Украина вступит в Евросоюз. Из 18 млн трудоспособного населения этой страны 5-6 млн человек работают в России. "Мы должны будем подумать об урегулировании этого вопроса, если Украина вступит в ЕС", — отметил Путин. Он отметил, что Москва ждет переговоров с ЕС по экономическим проблемам Украины.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам