В ООН удивлены рассмотрением в Киеве идеи исключения РФ из организации


Дипломаты в ООН крайне удивлены рассмотрением Верховной Радой Украины возможности обращения к Генассамблее и Совету Безопасности всемирной организации с просьбой об исключении из нее России.

"Все исходят из того, что это серьезный парламент, и если этот парламент примет такое обращение, его просто засмеют", — сказал РИА Новости постпред России при ООН Виталий Чуркин.

"Это невозможно", — подтвердил со своей стороны постпред Великобритании Марк Лайэл Грант.

"Россия это страна-член ООН и страны не исключаются из ООН. В прошлом были случаи, когда приостанавливали их участие во встречах, но я не осведомлен о подобных предположениях", — сказал британский постпред.

Заместитель китайского постпреда при ООН Ван Минь, отвечая на вопрос РИА Новости о том, что он думает по поводу попыток украинского парламента добиться исключения России из ООН, только спросил: "Это что, шутка?"

Как сообщалось ранее, в предлагаемом обращении Рады содержится просьба принять решение об исключении России из состава членов ООН и обвинения Москвы в нарушении принципов всемирной организации.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам