Российские журналисты телеканала "Звезда" переданы СБУ, их подозревают в сборе информации

Двое журналистов российского телеканала "Звезда", задержанные в пятницу на востоке Украины по подозрению в сборе информации о работе блокпоста, переданы представителям СБУ, сообщается на сайте Национальной гвардии Украины.

"Вчера военнослужащие Нацгвардии вблизи одного из блокпостов в зоне проведения АТО, по подозрению в совершении наблюдения и сборе информации об организации службы на блокпосте, задержали двоих журналистов российского издания "Звезда", которые имели при себе документы, подтверждающие аккредитацию при самопровозглашенной "Донецкой народной республике". Задержанные лица были переданы представителям СБУ для уточнения обстоятельств и цели пребывания вблизи блокпоста", — говорится в сообщении, размещенном на сайте формирования в субботу.

Как сообщалось, двое российских журналистов телеканала "Звезда" – Андрей Сушенков и Антон Малышев — были задержаны в пятницу подразделением Нацгвардии в районе населенного пункта Былбасовка недалеко от Славянска.

Руководство телеканала обратилось к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой освободить их. Оператор Сушенков и звукоинженер Малышев официально въехали на Украину для освещения инаугурации президента Украины Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам