ДНР: нас не интересуют заявления Порошенко

Заявления Петра Порошенко о будущем Украины как унитарного государства и украинского языка как единственного государственного лидеров онецкой народной республики не интересуют, "потому что он — президент другого государства"…
…, заявил премьер-министр ДНР Александр Бородай, которого процитировал РИА Новости один из его помощников.

"Напомню, что 11 мая состоялся референдум о независимости Донецкой народной республики. После этого ДНР стала независимым государством. Петр Порошенко — президент другого, соседнего государства. Его заявления нас не касаются", — передал помощник слова Бородая.

По словам премьер-министра, позиция лидеров ДНР остается прежней: какие-либо переговоры с Киевом возможны только после прекращения огня и "вывода оккупационных войск".

В субботу победитель выборов главы украинского государства Петр Порошенко принес присягу на верность народу и стал пятым президентом независимой Украины.

Выборы на Украине проходили на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на юго-востоке страны, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирных жителей. В Москве эту спецоперацию назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам