В ДНР рассказали, что в плену у ополченцев есть иностранцы


Сопредседатель правительства Донецкой народной республики Мирослав Руденко утверждает, что ополченцы задержали иностранных наемников, среди них — несколько темнокожих мужчин, а также граждане государств Восточной Европы.

"Среди военнопленных были и мужчины африканской внешности, много было граждан Чехии и Польши, были даже факты задержания командиров наемников, которыми оказывались польские граждане", — сказал Руденко "Интерфаксу".

Он добавил, что судьба задержанных иностранцев ему неизвестна, не исключив, что они могут находиться под арестом. "Об обменах пленными я давно не слышал", — сказал Руденко.

Накануне губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что в плену у ополченцев в настоящее время находятся более 200 человек — граждан разных стран. "Сегодня переговоры сконцентрированы вокруг освобождения заложников", — цитировала в минувшую пятницу пресс-служба Донецкой областной администрации Таруту.

По его словам, власти на переговорах представляет мэр Донецка Александр Лукьянченко. Вместе с тем глава ОГА заявил, что переговоры продвигаются сложно из-за постоянной смены переговорщиков со стороны ополченцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам