Власти ЛНР намерены национализировать крупные предприятия

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики проведут национализацию крупных предприятий региона, которые были незаконно приватизированы, сообщил глава ЛНР Валерий Болотов в интервью РИА Новости.

Ранее власти ЛНР решили национализировать местный облпотребсоюз. А в самопровозглашенной Донецкой народной республике власти в конце мая объявили о начале национализации в связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет республики.

"Национализация будет <…> Те предприятия, которые были незаконно приватизированы — эти предприятия будут национализированы. Некоторых предприятий это не коснется ни в коем случае", — сказал Болотов. Он уточнил, что не коснется национализация мелкого и среднего бизнеса, в основном новые меры коснутся регионообразующих предприятий.

По словам Болотова, неприкасаемых бизнесменов не будет, "все, что должно принадлежать народу — будет принадлежать народу и республике".

На Украине 22 февраля произошел госпереворот. Ряд регионов на юго-востоке страны не признали легитимность новых киевских властей. В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики приступили к созданию собственных органов власти и силовых структур.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам