Генсек ОБСЕ прибыл в лагерь для украинских беженцев в Ростовской области


Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Занньер в четверг прибыл в дом отдыха "Дмитриадовский" Неклиновского района Ростовской области, где расположились более 300 беженцев из Украины, передает корр.ИТАР-ТАСС с места события.
В Ростовскую область продолжают прибывать беженцы с юго-востока Украины

Программа визита генсекретаря в лагерь беженцев не озвучена. Предполагается, что он ознакомится с бытом беженцев и пообщается с ними.

"Мы хотим попросить генсека ОБСЕ, чтобы он сделал все возможное для того, чтобы нам вернуться домой. Мы очень благодарны России за то, что нас тут приняли и приняли нас просто замечательно, но все-таки мы хотим вернуться домой. Мы хотим, чтобы эта война прекратилась", — сказала корр.ИТАР-ТАСС одна из беженцев, мать двоих детей Наталья.

Ранее 12 июня председатель президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил ИТАР-ТАСС, что границу России и Украины пересекли уже около 15 тыс. беженцев.
Смотрите также
В Госдуме попросили правительство продлить срок пребывания беженцам с Украины
Президент Украины распорядился создать гуманитарный коридор для выезда мирного населения
СК РФ займется расследованием преступлений против мирных граждан на Украине
Астахов: Россия готова принять всех беженцев с Украины

В свою очередь уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова 11 июня сообщила, что пошел поток беженцев из Украины в Крым. "Последние 2-3 дня пошел большой наплыв беженцев с Украины, из Славянска и Краматорска, именно в Крым", — заявила Памфилова, выступая в Госдуме.

В начале июня в 15 приграничных районах Ростовской области из-за наплыва беженцев с Украины был введен режим чрезвычайной ситуации. Такая мера, указали власти региона, позволит максимально оперативно организовать работу пунктов временного проживания и питания для пострадавших людей. Для оказания помощи беженца в Ростовской области организованы 49 пунктов временного размещения.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам