Рейдеры пытаются отобрать собственность у бывшего главного архитектора Киева


У Заслуженого архитектора Украины Сергея Бабушкина и его бывшей супруги Ольги Солоневич пытаются отобрать их собственность с применением классических рейдерских схем: незаконного увеличения уставного капитала, обмана партнеров по бизнесу и судебных органов, подделки документов — сообщает сайт "Голос.ua" .

Например, Ольгу Солоневич лишили собственности на основании липового почтового уведомления и фальсификации факта ее неявки на собрание акционеров. Подлог документов установлен соответствующими официальными экспертизами, а "отжатая" у собственников недвижимость в срочном порядке была выведена в оффшор и переоформлена на кипрскую фирму-прокладку. В связи с этим, против бывшего бизнес-партнера Бабушкина и Солоневич — гражданина Российской Федерации Бобнева Игоря Юрьевича, который в результате всех этих незаконных действий, стал владельцем бизнес-центра "Лира-2000" и ресторана "Бельведер", возбуждено три уголовных дела: по факту незаконного завладения части корпоративных прав и по факту подделки документов. Ранее СМИ уже описывали разворачивающийся в Киеве "архитектурный скандал".

По имеющейся информации, Игорь Бобнев пользовался поддержкой тех политиков, которых в Украине называют одним словом: "Семья". Однако, схема по захвату чужого имущества продолжает работать и после Майдана. Источники сообщают, что курировать это дело продолжают беглые бывшие высокопоставленные чиновники, дистанционно нажимая кнопки на пульте управления правоохранительной и судебной системами. Тем более, что у них связей вполне хватает, чтобы держать "денежное" дело под своим контролем, даже находясь в бегах. Подтверждением этой информации являются попытки "замять" уголовные дела против Игоря Бобнева и возобновившееся давление правоохранительных органов на сторону, которая, фактически, пострадала в результате фальсификаций документов и реализации рейдерской схемы захвата их имущества. Однако, как сообщают адвокаты Бабушкина и Солоневич, они намерены отстоять свои права в судах всех инстанций.

На фото: фигурант трех уголовных дел, гражданин России Игорь Бобнев

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам