На месте памятника Ленину в Киеве может появиться памятник Терещенко или Бродскому

Столичные бизнесмены готовы профинансировать возведение памятника кому-то из выдающихся киевлян на месте памятника Ленину в Киеве.

В частности, известный киевский бизнесмен Гарик Корогодский, сообщил, что готов полностью профинансировать установление на месте снесенного Ленина памятник одному из известных деятелей, но в КГГА на его предложение пока не откликаются. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Готов купить право установить этот памятник. Готов оплатить дополнительно, если этим человеком окажется Бродский, Терещенко или Бибиков", — написал он.

Корогодский сообщил, что он обратился с соответствующим заявлением к столичным властям, но до сих пор не получил ответ.

В то же время, заместитель главы КМДА Руслан Крамаренко, который ранее проводил интернет-голосование за новый памятник в Киеве, прокомментировал сообщение бизнесмена. "Моя инициатива не заглохла, готов продвигать-поддерживать и тд. Просто с последними событиями сначала в Киеве, а теперь на Востоке, было немного "не на часі". Теперь имеем новую легитимную власть и есть возможность нормального уровня сделать диалог с привлечением горожан. Я по-прежнему за выдающихся киевлян на месте Ленина", — написал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам