Песков: нарушение Украиной границ России повлечет за собой демарш со стороны РФ


Факт нарушения украинскими военными государственной границы России повлечет за собой соответствующий демарш со стороны РФ. Это подтвердил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Дело в том, что было совершено нарушение государственной границы, причем вооруженными подразделениями", — сказал он, отметив, что сначала один, а затем и второй бронетранспортер пересекли границу. "Была оказана попытка неповиновения командам российских пограничников", — напомнил он.

"Это все станет предметом соответствующего демарша", — заявил Песков, отметив, что соответствующее поручение МИД России уже дано президентом.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев, БМП украинских вооруженных сил пересекла госграницу России в районе населенного пункта Езерово Куйбышевского района. Пограничники задержали боевую машину, а ее экипаж ретировался на территорию Украины.

Позднее украинские военнослужащие вернулись и предприняли попытку вернуть БМП, но пограничники им воспрепятствовали. Малаев подчеркнул, что оружие в ходе инцидента не применялось, пострадавших нет.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам