Протестующие передали представителю посольства РФ в Украине свои требования

Представители протестующих у здания посольства РФ в Украине передали второму секретарю посольства РФ в Украине Игорь Шаповалову свои требования.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", они зашли в здание посольства в сопровождении журналистов.

Главный идеолог Социал-Национальной ассамблеи, заместитель командира батальона "Азов" Олег Однороженко сказал представителю дипмиссии: "Эти люди, которые собрались у вашего посольства, требуют, чтобы Россия ответила должным образом за сбитый сегодня самолет с 50 украинскими военными и за акт необъявленной войны, которую Российская Федерация ведет уже в течение 4 месяцев… Наше требование…, чтобы российское посольство как рассадник шпионства, антиукраинской деятельности, немедленно в полном составе убралось на территорию Российской Федерации. Второе – чтобы РФ признала, что она ведет необъявленную войну против Украины".

Второй секретарь посольства РФ в Украине Игорь Шаповалов заверил, что требования будут переданы в Москву. "Сегодня вечером сказанное вами будет передано в Москву", — сказал он.

После этого протестующие и пресса покинули здание посольства. Они рассказали собравшимся у здания о результатах общения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам