Ополченцы выложили в сеть видео допроса попавших в плен украинских разведчиков (видео)


На юге Луганской области в посёлке Дьяково идёт бой. Как заявил в интервью RT пресс-секретарь Минобороны ЛНР Алексей Топоров, в ходе боевых действий украинскими властями применяется авиация и системы залпового огня «Град».

Посёлок Дьяково, расположенный на границе Луганской и Донецкой областей, неподалёку от Ростова-на-Дону, является стратегически важной точкой. Также, отметил он, в Свердловский район Луганска были направлены две диверсионные группы. Однако ополченцам и казакам удалось перехватить и задержать диверсантов, утверждает пресс-секретарь Минобороны ЛНР. По словам Топорова, киевские власти долго готовились к боевым действиям: целую неделю в район Дьякова стягивали войска. Обстрел Дьякова не прекращается уже сутки. Местные жители вынуждены укрываться в подвалах.

Кроме того, пресс-служба самопровозглашенной Луганской народной республики сообщила, что в результате боевого столкновения в районе станицы Луганская силы украинской нацгвардии отступили к поселку Нижняя Ольховая. А близ посёлка Восточный попали под обстрел журналисты видеоагентства Ruptly.

Корреспондент утверждает, что в него выстрелил снайпер. Потом репортёрам удалось сесть в машину представителей ДНР, однако автомобиль также попал под огонь. Пробило колесо. Стреляли прицельно по журналистам, которые перемещались в сопровождении ополченцев Донецкой народной республики, утверждают репортёры. Украинский десант попал в плен В плен к ополченцам в Луганской области попали восемь украинских солдат, пять из которых являются рядовыми, а трое – являются офицерами.

Группа была создана из всех «кто оставался», показал на вопросе командир подразделения. В её состав входили восемь человек, ещё один остался на базе. Группа была направлена украинским командованием из-под Изюма в населённый пункт Амвросиевка в Донецкой области.

«Перед нами была поставлена задача пройти по маршруту и встретить колонну. Потом вернуться с колонны до села, приехать с колонны на точку и оттуда вернуться», — отметил старший команды. Где именно группа была захвачена в плен он вспомнить не смог. На маршруте группа встретила ополченцев и была окружена. Украинцы запросили подкрепления.

«Мы просили помощи. Два вертолёта прошло над нами, вернулось в обратную сторону и всё», — сказал старший в отряде. После краткого боя украинцы капитулировали.

Источник: Russia Today
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам