Несанкционированного отбора газа Украиной пока нет — Миллер

Перевод Украины на режим поставок по предоплате пока не сказался на поставках газа на юг Европы.

"Прошло буквально еще 5 часов. Никаких проблем на выходе еще не могло случиться. Мы будем фиксировать ситуацию в суточном режиме. Конечно, мы можем фиксировать ситуацию с транзитом и в более оперативном режиме. Чисто физически не могло произойти что-то такое что заслуживало внимания и фиксировать это как несанкционированный отбор", — заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"На сегодняшний день заявка транзитом через Украину составляет чуть больше 185 млн кубометров", — добавил Миллер.

По данным словацкого транспортного оператора eustream, по ужгородскому коридору номинация на понедельник составляет 107,528 млн кубометров, а прогноз прокачки составляет 107,652 млн кубометров.

"Если будем фиксировать, что газ остается на территории Украины, будем увеличивать поставки по "Северному потоку", "Ямалу-Европе". В компании "Газпром" начал работу оперативный штаб, который будет заседать ежедневно", — сообщил Миллер.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам