Проект изменений в Конституцию будет внесен в Раду на текущей неделе — Порошенко


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на текущей неделе подпишет и внесет в парламент проект изменений в Конституцию Украины по децентрализации власти.

"Я думаю, что на этой неделе проект изменений в Конституцию мной будет подписан и внесен в парламент", — заявил он на заседании СНБО в понедельник.

Он также выразил надежду, что проект изменений к Основному закону на текущей неделе будет направлен в Венецианскую комиссию.

"Проект изменений в Конституцию предусматривает ключевой элемент мирного плана – децентрализации власти. Над которой много работало украинское правительство, основные концепции которой были разработаны и согласованы со мной", — заявил П.Порошенко.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что П.Порошенко предложит парламенту законопроект о внесении изменений в Конституцию по децентрализации власти на текущей неделе.

"Был разговор с президентом нашей страны Петром Порошенко, и мы договорились, что он будет инициировать на этой неделе предложения по конституционной реформе. Идет речь о децентрализации власти в Украине. Его законодательная инициатива здесь будет", — сказал он в понедельник, отметив, что депутатские фракции смогут ознакомиться с предложенными изменениями в ближайшее время.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам