Одесская милиция разогнала пикет у консульства РФ

Одесская милиция разогнала пикет у консульства России, сообщает в понедельник "Русская служба новостей" со ссылкой на очевидца.

Несколько сотен активистов так называемого Евромайдана пикетировали консульство РФ в Одессе в понедельник, требуя снять российский флаг, ранее сообщали СМИ. Многие из пикетчиков держали в руках флаги Украины и радикального объединения "Правый сектор". Они принесли к зданию погребальные венки, а также автомобильные шины. На месте был выстроен кордон милиционеров. Между протестующими и силовиками произошла потасовка. Как минимум один человек пострадал.

"Триста милиционеров разогнали пикет у генерального консульства Российской Федерации в Одессе, сообщил <…> очевидец", — говорится в сообщении.

В субботу посольство РФ в Киеве подверглось нападению демонстрантов. Сначала у здания начался пикет, вылившийся через несколько часов в беспорядки. В здание дипмиссии летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. По данным журналистов, толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов.

Киевские власти проводят с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам