В Китае семь человек приговорены к смертной казни за контрабанду наркотиков

Суд южнокитайской провинции Шаньдун приговорил семь человек к смертной казни за контрабанду наркотиков, еще три человека приговорены к казни с двухлетней отсрочкой. Как сообщило агентство Синьхуа, еще семь человек этой преступной группировки получили тюремные сроки от 16 месяцев до 15 лет.

Согласно китайским законам, обнаружение у подозреваемого 50 и более граммов сильнодействующего наркотика является достаточным основанием для вынесения смертного приговора. Ранее в Китае неоднократно казнили иностранцев за перевозку наркотиков — граждан Японии, Великобритании и Нигерии.

Как полагают наблюдатели, суровые приговоры призваны продемонстрировать решимость китайских властей бороться с распространением наркомании в стране. В 2013 году, во время стодневной кампании по борьбе с наркотиками в Китае, были изъяты 18,2 тонн наркотических веществ, задержаны 63 тыс. подозреваемых. В процессе задержания подозреваемых были убиты восемь полицейских, еще 18 ранены.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам