В гибели российского журналиста Медведев обвинил киевскую хунту

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким погибшего на Украине российского журналиста Игоря Корнелюка, отметив, что за ситуацию в стране отвечают те, кто называют себя властями, и в их силах остановить это кровопролитие.

Во вторник при исполнении своего профессионального долга на Украине погиб корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк. Он скончался от полученных ранений при минометном обстреле под Луганском на востоке Украины. Видеоинженер Антон Волошин пропал без вести. О его судьбе до сих пор ничего не известно. Оператор Виктор Денисов не пострадал.

"Журналистская профессия опасна, но когда одни журналисты гибнут от обстрелов, попадают по минометный огонь, а судьба других остается неизвестной, у этой трагедии есть виновные", — написал на своей странице в Facebook глава кабмина.

"За ситуацию в соседней Украине отвечают те, кто называет себя ее властями. В их силах остановить кровопролитие", — добавил Медведев.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам