«Украинский выбор»: Первоочередная задача власти — сохранить жизнь украинских граждан

Общественное движение «Украинскийвыбор», которое неоднократно заявляло о необходимости искать мирные пути решения конфликта на востоке страны, одобрилоинициативу Президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня.

 

«Мы убеждены: гражданам  Украины, живущим во всех регионах страны, в том числе в Донецкой и Луганской областях, — необходимо в первую очередь возвращение к мирной жизни, обеспечение социальной защиты и верховенство закона», — говорится в заявлении исполкома организации, опубликованном на сайте Движения.

 

У Медведчука считают, что масштабный политический и социальный конфликт спровоцирован катастрофическим падениемуровня доверия народа к власти.

«Сохранить жизнь украинских граждан  — вот первоочередная задача, которая стоит сегодня перед действующей властью. Необходимо обеспечить создание и бесперебойное функционирование гуманитарных коридоров для выхода мирного населения из зоны АТО», — заявили в «Украинском выборе».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам