"Днепр" могут исключить из Лиги чемпионов


Украинский футбольный клуб «Днепр» может быть исключен из грядущего розыгрыша Лиги чемпионов за финансовые нарушения. Об этом сообщает телеканал «Еспресо».

По информации телеканала, «Днепр» семь месяцев не платил своему бывшему футболисту Дереку Боатенгу зарплату. В 2013 году ганский полузащитник обратился в спортивный суд в Лозанне, который обязал клуб выплатить игроку долги и дал футболисту статус свободного агента.

Днепропетровская команда закрыла все задолженности перед Боатенгом, однако делом заинтересовался УЕФА. Как сообщает «Еспресо» со ссылкой на источник в федерации футбола Украины, организация планирует исключить «Днепр» из еврокубков за «такую манеру возврата долгов».

В минувшем сезоне «Днепр» занял второе место в чемпионате Украины. Эта позиция дает право выступать в Лиге чемпионов. В случае исключения днепропетровцев из еврокубков, их место, вероятнее всего, займет харьковский «Металлист», ставший третьим.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам