«Возрождение» молилось за Порошенко и Кличко

19 июня в Киеве у здания Центральной избирательной комиссии прошел молебен при участии 2500 прихожан Духовного центра «Возрождение» в поддержку новых властей, а также мира и единства в Украине.

Масштабная акция церкви «Возрождение» — «Молитва за единство Украины: Восток и Запад вместе», не первое массовое мероприятия подобного рода, организованное духовным центром. Участие в мероприятии приняли около 2500 человек со всех уголков Украины, которые были одеты в синие и желтые футболки.

«В этот не легкий для страны время, мы, как верующие люди, как Христиане, выполняем свой долг перед Богом и своим народом ежедневными молитвами за мир в Украине, за единство и целостность государства. Как тысячи солдат, которые защищают нас от террористов, ежедневно, ежечасно, мы так же должны обращаться с молитвой к Богу. Вся наша паства, а это около 20 тысяч человек, берет на себя этот духовный долг», — отметил старший пастор Духовного центра «Возрождение» Владимир Мунтян в своей речи.

С самого начала все было символично, люди в желтых и синих футболках стояли отдельно, но после молитвы за Украину начали обнимать друг друга, смешиваясь в толпе. Как объяснили организаторы мероприятия, двухцветная одежда символизирует Восток и Запад Украины, которые являются неделимые как и государственный флаг.

Отдельно следует отметить, что подобные футболки, желтого и синего цвета, участники и организаторы мероприятия передали новоизбранному мэру города Киева Виталий Кличко и его брату Владимиру, а также всем депутатам Киевсовета, которые в то время находились в здании ЦИКа, чтобы подчеркнуть единство власти и народа.

Старший епископ духовного центра «Возрождение», пастор Валентин Кольба призвал всех присутствующих верующих склониться в молитве с просьбой благословения для новых руководителей столицы и Украины: «Видит Господь, что мы искренне верим в лучшие времена, времена, когда не будут гибнуть люди, когда матери будут смело отпускать детей в школы, когда мир и согласие будут по всей стране от Востока до Запада. Мы просим Бога дать мудрости, мужества новым руководителям страны. Мы просим тебя, Господи, оказать им поддержку и Твое Благословение».

Уже не в первый раз Духовный центр «Возрождение» созвал людей на подобные молитвы. С начала этого года почти на каждом служении во всех церквях «Возрождения», по всем уголкам Украины и даже за рубежом, прихожане Духовного центра склоняют свои головы в молитве за мир и единство. Во время акции организаторы анонсировали следующее мероприятие — Библейский колледж «Гора Моисея», на котором ожидается более 12 тысяч человек, которые ежедневно с 15 сентября по 10 октября в киевском Дворце спорта будут молиться за Украину.

Справка: Духовный центр "Возрождение" является официально зарегистрированной религиозной организацией, основанной в 2002 году Владимиром Мунтяном. Первое служение состоялось в городе Днепропетровске. Центр объединяет более 20 тысяч человек из каждого региона Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Центр имеет более 320 филиалов в Украине, России, Беларуси и других странах СНГ. Центр относится к харизматическому движению христианской религии. Помимо духовной и религиозной деятельности, благотворительность является одним из основных видов деятельности Центра.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам