Псаки назвала туристами украинских беженцев под Ростовом


Официальный представитель Госдепартамента Дженнифер Псаки в очередной раз продемонстрировала свою некомпетентность в вопросах международной политики и географии. На брифинге для журналистов дипломат заявила, что в России нет украинских беженцев.

– В ростовских горах прекрасный лечебный воздух, – не раздумывая, заявила пресс-секретарь Госдепа.

Тысячи женщин и детей, которые бегут от бомбежек украинской армии в Ростовскую область, она назвала "туристами". Откуда в этом регионе неожиданно взялись горные курорты, Джен Псаки так и не пояснила.

Представитель Госдепа неоднократно попадала в центр скандалов. Странные высказывания дипломата сделали ее имя нарицательным, а в Интернете даже появилась серия анекдотов про Псаки. Кроме того, российский аниматор из города Камышина снял про нее мультфильмы, куда включил самые яркие перлы американской чиновницы.

В числе искрометных комментариев, над которыми постоянно потешались пользователи Интернета, есть ее высказывание о такой наболевшей для Украины теме, как поставки газа. Правда, она почему-то посчитала, что топливо поставляется из Западной Европы на территорию России, а не наоборот.

На брифинге для прессы 16 июня представитель Госдепартамента США, отвечая на вопрос о ситуации в Иране, упомянула Ирак. После того, как один из журналистов поправил ее, она признала свою ошибку.

Особенно занимательна история, когда официальный представитель властей США приняла народного ополченца из Славянска с бородой и в камуфляже за российского военного на востоке Украины. Псаки тогда ответила, что эти снимки были взяты из Интернета и предложила самим журналистам делать выводы.

Источник: Life News
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам