Песков: ВС РФ привлечены к охране границы в количестве, необходимом для усиленного режима


К охране российской границы с Украиной привлечены Вооруженные силы РФ, их количество определено необходимостью обеспечить усиленный режим охраны госграницы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В связи с ситуацией на востоке (Украины) усиление охраны российской границы требует определенных мер. Привлекаются Вооруженные силы", — сказал Песков в эфире телеканала "Россия 24".

Как отметил пресс-секретарь президента, Вооруженные силы привлекаются "в том количестве, которое необходимо для усиленного режима охраны границы".

Ранее в пятницу Песков сказал, что в Москве были удивлены заявлениями о концентрации российских войск на границе с Украиной. Он пояснил, что "в данном случае речь идет не о какой-то концентрации войск, а о мерах по усилению границы РФ, причем мерах, которые принимаются по прямому указанию президента Владимира Путина".

При этом он отметил, что это поручение было дано несколько недель назад, о чем ранее сообщалось, и оно получило позитивный отклик со стороны европейских лидеров.

Песков пояснил, что меры на российско-украинской границе принимаются "в связи с тем, что значительно участились случаи нарушения госграницы, в том числе и военной техникой".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам