МВД: во время пикета Генконсульства РФ в Одессе планировался теракт

Задержанные в ходе потасовки под зданием Генерального консульства Российской Федерации в Одессе 16 июня планировали осуществить теракт, заявляют в облмилиции.

Как сообщил на брифинге в пятницу начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук, злоумышленники планировали взорвать в толпе людей самодельное радиоуправляемое взрывное устройство.

"Задержанные у Генконсульства РФ в Одессе уже дают показания. По предварительным данным, они хотели устроить взрыв в толпе. Организаторы потенциального теракта пока не установлены", — сказал Катеринчук, добавив, что не исключает повторные попытки осуществления "подобных провокаций" в городе.

"Существует опасность, что подобная ситуация может повториться… Поэтому я призываю граждан ни в коем случае не принимать участия в массовых мероприятиях. Со своей стороны милиция делает все возможное для того, чтобы держать ситуацию под контролем", — добавил глава областного главка.

Как сообщалось, в понедельник, 16 июня, под Генконсульством РФ, которое пикетировали до 100 проукраинских активистов, возникла потасовка, в ходе которой пострадал один человек. Четверо участников потасовки задержаны, у двоих нашли взрывчатку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам