Украинские военные ведут артиллерийский обстрел города Счастья под Луганском

Украинские военные возобновили в воскресенье вечером артиллерийский обстрел города Счастье в Луганской области. Об этом сообщило агентство "Новороссия".

"Примерно в 22:45 по местному времени (23:45 мск) начался артиллерийский обстрел района Счастья — города-спутника Луганска. Стрельба ведется из тяжелых орудий", — говорится в сообщении. По данным агентства, звуки обстрела слышны даже в центре Луганска.

В домах от артиллерийских ударов сотрясаются стекла, говорится в сообщении агентства. При этом, по словам очевидцев, украинская артиллерия находится на более близком к Луганску расстоянии, чем днем ранее.

Ранее в пресс-службе Луганской народной республики (ЛНР) сообщили, что, несмотря на объявленное президентом Петром Порошенко перемирие, в воскресенье войска нацгвардии Украины вели огонь из минометов по населенному пункту Ананьевка Свердловского района. Село расположено недалеко от пограничного пункта "Красный Партизан", который взяли под контроль ополченцы.

Представители пресс-службы республики также заявили, что 22 июня в районе поселка Меловое ополченцам удалось уничтожить колонну бронетехники украинских силовиков, в том числе два танка.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам