ДНР: переговоры с Киевом возможны после выполнения условий ополченцев

Полноценный переговорный процесс как таковой возможен только после выполнения Киевом семи условий, выдвинутых в пятницу сопредседателем Народного фронта Новороссии Олегом Царевым, заявил премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай, которого цитирует пресс-центр Народного фронта Новороссии.

Он уточнил: "Эти условия — наша общая позиция".

"Вторая причина — отсутствие у прибывших сегодня в Донецк лиц каких-либо официальных государственных полномочий и статуса", — заявил он. Поэтому, по его словам, речь может идти только о неформальных предварительных консультациях. Бородай отметил, "что о каком-то прецеденте можно говорить только в том смысле, что начался хоть какой-то диалог со стороны Киева, который несколько месяцев предпочитал говорить на языке тяжелой артиллерии".

Ранее в пятницу Бородай на переговорах об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины с участием представителей Москвы, Киева, ОБСЕ и народных республик заявил, что перемирие на востоке Украины будет действовать до 27 июня, ополченцы обязуются прекратить огонь.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Он также представил "мирный план" по урегулированию ситуации.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам