Кадыров: решение Путина говорит, что РФ делает все для мира на Украине

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что решение президента РФ Владимира Путина обратиться в Совет Федерации с предложением об отзыве согласия на использование ВС РФ на Украине говорит о том, что Россия прилагает все усилия для мира в этой стране.

"Мы полностью поддерживаем решение президента. Оно демонстрирует всему миру, что Россия прилагает максимум усилий для восстановления мира и стабильности на Украине. Наш лидер неоднократно заявлял, что для достижения этой цели нужен диалог между Киевом и народным ополчением. Шаг в этом направлении уже сделан", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Во вторник стало известно, что президент РФ направил на имя председателя высшей палаты парламента Валентины Матвиенко письмо, в котором предложил отменить постановление "об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины". Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пояснил, что это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".

"Мы убеждены, что ранее данное СФ согласие на использование ВС РФ предотвратило возможное вмешательство во внутренние дела Украины иностранных государств и разжигание крупномасштабной гражданской войны. Украинский народ для нас является братским, и поэтому мы не можем оставаться безучастными к его судьбе", — отметил Кадыров.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам