Путин: Москва не выдвигает условий на переговорах Киева и ополченцев

Москва не выдвигает никаких предварительных условий на переговорах между киевскими властями и востоком Украины, так как РФ не является участницей конфликта, заявил во вторник российский президент Владимир Путин.

"Во-первых, мы никаких предварительных условий в ходе переговоров между киевскими властями и востоком Украины не выдвигаем, прежде всего, потому что Россия не является стороной в этом конфликте. Хотел бы это подчеркнуть", — сказал Путин.

Говоря о конкретных дальнейших действиях, президент РФ отметил, что нужно начать переговоры о будущем устройстве самой Украины и об обеспечении прав и законных интересов тех людей, которые проживают на юго-востоке страны.

"Мы много раз об этом говорили… Понятно, откуда этот конфликт взялся. На Украине произошел антигосударственный вооруженный переворот, часть страны это поддержало, а часть — нет. В центре страны и на западе люди взялись за оружие, люди на востоке сказали: ну если там можно взяться за оружие, то почему нам нельзя? И они начали захватывать оружие, чтобы обеспечить свои интересы", — сказал Путин.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам