КНДР назвала новый голливудский фильм о Ким Чен Уне террористическим актом

МИД Северной Кореи назвал "открытым актом терроризма" новую голливудскую комедию об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Уна, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ.

"Мы не можем терпеть этот открытый акт терроризма, когда в фильме пытаются публично нанести вред нашему величайшему руководителю, оскорбить наш народ и армию и уничтожить наш режим", — говорится в сообщении пресс-службы северокорейского внешнеполитического ведомства, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК) в среду.

Фильм Интервью с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко в главных ролях рассказывает о двух журналистах, которые берут интервью у Ким Чен Уна, а затем по заданию ЦРУ якобы убивают его. Премьера фильма должна состояться в США 14 октября.

Пхеньян назвал создателей фильма "преступниками", которые посягнули оскорбить того, кто "является для армии и народа дороже жизни", и призвал не допустить комедию к прокату. В противном случае МИД КНДР угрожает принять "решительные и беспощадные" меры.

Руководство КНДР не в первый раз становится объектом насмешки со стороны Голливуда. В сатирической комедии 2004 года Отряд Америка: Всемирная полиция отец нынешнего лидера Ким Чен Ир представлен в карикатурной форме как единоличный правитель-деспот.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам