Климкин: власти в Киеве не нарушали обязательств по прекращению огня

Власти в Киеве не нарушали своих обязательств по прекращению огня. С таким утверждением выступил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Мы придерживаемся наших обязательств и объявленного в одностороннем порядке прекращения огня", — сказал он, отвечая на вопросы журналистов в Брюсселе по итогам заседания Комиссии НАТО-Украина на уровне министров иностранных дел.

Климкин обвинил сторонников федерализации в нарушении перемирия. "Подобные действия и провокации крайне опасны для обеспечения всестороннего прекращения огня и реализации мирного плана. Мы намерены сделать все необходимое для обеспечения деэскалации в Донецке и Луганске. Это критически важно", — утверждал министр.

Климкин также высказался за диалог с Россией по Крыму.

"Это важный вопрос, поскольку в Крыму много наших граждан (Украины). Определенно необходим диалог по экономическим и гуманитарным аспектам", — сказал он, отвечая на вопросы журналистов по итогам заседания Комиссии НАТО-Украина.

При этом Климкин подтвердил позицию властей в Киеве, заключающуюся в том, что Крым был и остается территорией Украины.

"У нас есть четкое видение, как это обеспечить, и мы будем придерживаться этого в наших дальнейших действиях", — утверждал глава МИД Украины.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам