Правый сектор задержал доверенное лицо Пушилина — Ярош

Спецгруппа Правого сектора в Донецкой области совместно с украинскими военными, задержала Петра Гилева — доверенное лицо лидера самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Дениса Пушилина.

Об этом сообщил лидер Правого Сектора Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook в среду, 25 июня.

"Вчера в Донецкой области спецгруппа Правого сектора в координации с украинскими военными, задержала лидера террористов ДНР города Угледар гражданина Гилева Петра Борисовича, который является доверенным лицом Пушилина и куратором сепаратистов по западных регионах Донецкой области", — написал Ярош.

По его словам, у задержанного изъяты удостоверения и пропуска ДНР, в том числе всех их "государственных учреждений", а также флешки с разведывательной информацией об украинским блокпостах.

"Гилев по его собственным показаниям, возглавляет целую террористическую сеть, в состав которой входит несколько сот человек, а также является организатором референдума 11 мая в нескольких городах и сельских районах Донбасса", — отметил лидер Правого сектора.

Ярош также добавил, что Гилев "привлекал спортсменов сначала к выездам в качестве титушок на Киевский Антимайдан, а в последние месяцы — к вооруженным отрядам террористов".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам