Телевизор убивает людей

Три часа и более, проводимые перед телевизором ежедневно, могут удвоить риск ранней смерти, установили специалисты. Они обследовали 13284 здоровых добровольцев, рассказывает The Australian. За восемь лет было зафиксировано 97 смертей от болезней сердца, рака и по прочим причинам.

Риск смерти был в два раза повышен в группе людей, смотревших телевизор минимум по три часа в день, по сравнению с людьми, смотревшими телевизор максимум час. Согласно статистике, просмотр телевизора остается основным родом деятельности, связанной с сидячим образом жизни, говорит профессор Мигель Мартинез-Гонзалез из Университета Наварры.

Примечательно: связи между временем, проводимым за компьютером или в машине, и показателями преждевременной смерти не было. По мере того, как население стареет, сидячий образ жизни все больше будет входить в норму, предупреждают специалисты. Это добавит лишних возрастных недугов. Следует вести активный образ жизни и смотреть телевизор не больше 2 часов.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам