Суд отобрал 18 гектаров леса у бывшего вице-премьера Украины

Киевский суд вернул в государственное пользование 18 гектаров леса, незаконно переданных бывшему вице-премьеру Украины Сергею Арбузову. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Киевской области.

Данный участок находится в районе села Дмитровка (Киевская область) и должен был использоваться в «культурно-оздоровительных и рекреационных целях». Что именно предполагалось делать на его территории, не отмечается. Однако прокурорская проверка выявила, что Арбузов использовал участок с нарушением закона: на его территории были возведены капитальные сооружения, что повредило часть лесных насаждений.

В результате Киево-Святошинский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о расторжении договора пользования лесным участком и вернул его в пользование госпредприятия «Киевское лесное хозяйство».

Сергей Арбузов стал первым вице-премьером в правительстве Николая Азарова в декабре 2012 года. После отставки последнего 28 января 2014 года Арбузов стал исполнять обязанности премьер-министра. После бегства из страны бывшего президента Украины Виктора Януковича его освободили от должности.

Ранее украинские власти заявляли об аресте всего имущества Януковича на территории страны. В конце мая временный генпрокурор Олег Махницкий сообщил, что продолжается работа по замораживанию активов за рубежом других украинских экс -чиновников. На данный момент санкции против бывшего правительства страны ввели Евросоюз, США и Австралия.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам