Недовольные перемирием пикетируют здание администрации Порошенко

Перед зданием администрации президента Украины в Киеве проходит митинг против прекращения спецоперации, активисты требуют от Петра Порошенко выйти к ним.

На видеотрансляции, которую вел канал Hromadske.tv, было видно, как митингующие, преимущественно молодые люди, подожгли дымовую шашку. После этого к активистам подошли представители "Народной самообороны" и обвинили их в "провокации". Кроме того, которого из митингующих заподозрили в том, что он пришел на акцию в нетрезвом виде.

Активисты, которые сначала пришли к администрации с открытыми лицами, надели балаклавы и закрыли лица платками.

Во время акции к митингующим вышел представитель администрации президента Украины.

В настоящее время митингующие разбились на группы, передает Hromadske.tv.

Участие в акции принимают около 200 человек, в центре Киева в субботу задействованы более тысячи сотрудников милиции в связи с проведением мероприятий Дня Конституции Украины, а также несколькими митингами и акциями, сообщает УНН.

Ранее батальон "Донбасс" потребовал от украинских властей прекращения перемирия и введения военного положения, а командир батальона Семен Семенченко сообщил ранее о намерении батальона прибыть 29 июня к зданию администрации президента Украины, чтобы "посмотреть в глаза" Порошенко.

Накануне Петр Порошенко продлил перемирие, объявленное 20 июня на семь дней, еще на три дня, до 30 июня.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам