ЛНР: украинские войска не реагируют на заявление Порошенко о перемирии

Украинские войска не реагируют на заявление президента Петра Порошенко о перемирии между конфликтующими сторонами до 30 июня и самостоятельно действуют против ополченцев, заявил в субботу на пресс-конференции председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин.

Вечером в минувшую пятницу истек срок перемирия, о котором договорились украинские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. Порошенко продлил режим прекращения огня на три дня — до вечера понедельника. Ополченцы еще в пятницу, когда стало известно о планах президента продлить перемирие, выразили готовность соблюдать его.

"Даже после договоренностей на таком уровне украинские войска все равно живут своей жизнью и абсолютно не реагируют на заявления президента Украины и продолжают активность", — сказал Карякин.

По его словам, сейчас трудно прогнозировать, что будут делать ЛНР и украинские силовики после 30 июня. "К сожалению, я не знаю, что происходит в головах у командующих украинской армии. Мы ожидаем того, что украинская армия постоянно готова прийти в движение в нашем направлении", — подчеркнул Карякин. Он добавил, что ополченцы ЛНР все время находятся в ожидании атаки со стороны украинских силовиков.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам